Bannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur Startseite
 

Kollegium

 

Alle Lehrerinnen und Lehrer sind individuell per E-Mail erreichbar:

  • "nachname" bitte passend ersetzen

  • Umlaute bitte ersetzen (ae statt ä etc.)

 

Die aktuellen Sprechzeiten finden Sie immer unter Downloads.

Bitte melden Sie sich vorher an!

 

Telefon: (02525) 2944

 

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

a

Maria Ainödhofer

  • Katholische Religionslehre, Mathematik

AlthoffK

Dorothee Althoff-Köller

  • evangelische Religionslehre

Ammoura

Rasha Ammoura

  • Mathematik, Physik

   Amsbeck_Jonathan 

Jonathan Amsbeck

  • Geschichte, SoWi

Bastian

 Sabine Bastian

Biki

Ute Bienengräber-Killmann

  • Informatik, Mathematik, Politik und Sozialwissenschaften

  • Schulleitung

a

Astrid Biese

  • Englisch, Russisch

Bork2

Ursula Bork

Ehrhardt

Fabian Ehrhardt 

  • Erdkunde, Sport, Politik und Sozialwissenschaften, Informatik

  • Schulleitung (Stellvertretung)

a

Hannah Eustermann

  • Deutsch, Musik

Fingerholz

Anke Fingerholz  

  • Deutsch, Erdkunde, Kunst

Foerster

Fabian Förster

  • Biologie, Sport, Chemie

a

Kord Folkers

  • Englisch, Mathematik

  • Stundenplan

a

Claus Giese 

Grabowski

Beate Grabowski-Gallus

  • Deutsch, Geschichte

Gruenert

Kathleen Grünert

  • Deutsch, Kunst

Haeder

Markus Häder 

  • Sport, Mathematik

Hoffmann

Julia Hoffmann

  • Mathematik, Erdkunde

Homberg

Wibke Homberg

  • Englisch, Musik

a

Bernd Hoppe

  • Katholische Religionslehre, Deutsch

a

Caroline Husemeyer

Kardinal

Celine Kardinal 

  • Französisch, Pädagogik

a

Christina Kaschel

  • Katholische Religionslehre, Pädagogik

Keuper

Klarissa Keuper

  • Deutsch, Kunst

Lang

Saskia Lang 

  • Biologie, Mathematik

Lezius

Wolfgang Lezius

 

a

Bianka Litschke-Döring

  • Deutsch, Geschichte, Latein

a

Leonie Lütke-Wenning

  • Katholische Religion, Mathematik, Physik

a

Matthias Messing 

  • Mathematik, Physik, Katholische Religionslehre

  • Homepage

Michelswirth

Jutta Michelswirth

  • Geschichte, Sozialwissenschaften

Mrozek

Nadeshda Mrozek

  • Chemie, Katholische Religionslehre

a

Sascha Mühlenberg

  • Deutsch, Philosphie, Sozialwissenschaften

Niebert

Eva Niebert 

  • Deutsch, Kunst

a

Silvia Offel 

  • Deutsch, Pädagogik

a

Christian Oldiges

  • Geschichte, Katholische Religionslehre, Mathematik

  • Vertretungsplan

a

Laura Ottrand

  • Biologie, Englisch, Praktische Philisophie

Peckrun

Alexander Peckrun 

  • Sport, Englisch

  Rademacher  

Franziska Rademacher 

  • Deutsch, Sport

Schenk

Michael Schenk 

  • Mathematik, Physik, Technik

  • Statistik

  Schröer_Florian  

Florian Schröer

  • Biologie, Englisch

schwarze

Michaela Schwartze

  • Englisch, Französisch

a

Aline Sonntag

  • Latein, Sport

a

Friederike Specka

  • Französisch, Latein

a

Holger Stein

  • Mathematik, Sport

a

Marion Steinkamp

  • Biologie, Englisch

a

Haike Tänzler 

  • Deutsch, Geschichte

a

Sascha Tiemeyer

 a 

Vera Vollmer 

a

Alexander Vortkamp

Wenzel

Susanne Wenzel 

  • Französisch, Geschichte

a

Hans-Jörg Wever

  • Musik

Wick

Roland Wick

  • Sport, Musik, Deutsch

Willems

Anastasia Willems

  • Englisch, Latein, Russisch

Wolf

Susanne Wolf

  • Englisch, Französisch

Zacharias

Anja Zacharias 

  • Biologie, Chemie

  • Mint

 

 

 

 

Kalender

Hier gelangen Sie zum Kalender.

 

mehr

Mensaplan

Hier finden Sie den aktuellen Mensaplan.

 

Mensaplan

Schulportal

Hier gelangen Sie zum Schulportal.

 

mehr